Résultats des équipes de Jeunes du RCSA (suite)

U18 Division Honneur:

FA Illkirch-Graffenstaden contre RC Strasbourg Alsace: 0-2

FC Mulhouse contre FR Haguenau: 0-1

Saverne contre AS Illzach Modenheim: 3-0

Les autres rencontres (AS Erstein contre SR Colmar, Biesheim contre Kochersberg, Bartenheim contre Geispolsheim et Wittelsheim contre Schleithal) sont remises

Classement général:

 

               Clubs   Pts   J    G   N   P   Bp   Bc Dif
1.- RC Strasbourg Alsace   16   4      4   0    0   10    3 +  7
2.- Saverne   13   4     3   0    1   14    8 +  6
3.- Biesheim   12   3     3   0    0     5    2 +  3
4.- AS Erstein   10   3     2   1    0     8    3 +  5
5.- Kochersberg   10   3     2   1    0     8    4 +  4
6.- AS Illzach-Modenheim     8   4     1   1    2     5    6 –   1
7.- FR Haguenau     8   4     1   1    2     2    7 –   5 
8.- Schleithal     7   3     1   1    1     4    3 +  1
9.- SR Colmar     7   3     1   1    1     4    4  
10.- FA Illkirch Graffenstaden     7   4     1   0    3     6    9 –   3
11.- FC Mulhouse     5   4      0   1    3     3    8 –   5
12.- Geispolsheim     4   3     0   1    2     2    5 –   3
13.- Wittelsheim     4   3     0   1    2     4    8 –   4
14.- Bartenheim     4   3     0   1    2     2    7 –   5

 

U16 Division Honneur:

AS Illzach-Modenheim contre RC Strasbourg Alsace: 1-2

AS Strasbourg contre SC Schiltigheim: 0-5

Geispolsheim contre US Wittenheim: 0-1

EJPS Koetzingue contre Wittelsheim: 4-1

SR Colmar contre FC Mulhouse: 5-0

FCSR Haguenau contre Obernai: 8-0

Biesheim contre Kochersberg/Truchtersheim: 2-2

 

 

                           Clubs  Pts    J   G   N   P  Bp  Bc Diff
1.- SC Schiltigheim  13    4   3   0   1  13    4 +   9
2.- AS Strasbourg  13    4   3   0   1  12    7 +   5
3.- AS Illzach Modenheim  13    4   3   0   1  10    5 +   5
4.- FC Mulhouse  13    4   3   0   1  10    7 +   3
5.- SR Colmar  12    3   3   0   0  18    1 + 17 
6.- FCSR Haguenau  12    3   3   0   0  13    1 + 12
7.- Biesheim    9    4   1   2   1    5    5
8.- US  Wittenheim     9    4   1   2   1    3    4 –    1
9.- Kochersberg/Truchtersheim    8    4   1   1   2    7    7
10.- EJPS Koetzingue    8    4    1   1   2    7    8 –    1
11.- Geispolsheim    7    4   0   1   0  10  11 –    1
12.- RC Strasbourg Alsace    7    4   0   1   0    4  10 –    6
13.- Wittelsheim    4    4   0   0   4    3  19 –  16
14.- Obernai    4    4   0   0   4    0  26 –  26

 

U14 Division Honneur:

FC Mulhouse contre FC Guebwiller: 8-0

SC Schiltigheim contre Molsheim: 8-0

Obernai contre SR Colmar: 0-8

Uffheim contre Pierrots Vauban:2-4

Kochersberg contre Racing HW: 0-2

AS Illzach Modenheim contre FR Haguenau: 1-1

 

                           Clubs  Pts    J   G   N   P  Bp  Bc Diff
1.- SR Colmar  14    4   3   1   0  31    3 + 28
2.- Racing HW  14    4   3   1   0  14    2 + 12
3.- SC Schiltigheim  13    4   3   0   1  21    4 + 17
4.- FC Mulhouse  13    4   3   0   1  12    3 +   9
5.- FR Haguenau  12    4   2   2   0  18    4 + 14 
6.- Pierrots Vauban Strasbourg  11    4   2   1   1  11    9 +   2
7.- AS Illzach Modenheim  10    4   1   3   0  10    7 +   3
8.- Kochersberg    8    4   1   1   2    6    8 –    2
9.- AS Erstein    7    3    1   1   1    5    8 –    3
10.- FC Guebwiller    7    4   1   0   3    5  30 – 25
11.- RC Strasbourg Alsace    6    3   1   0   2    2    6 –   4
12.- Uffheim    5    4   0   1   3    6  15 –   9
13.- Molsheim    5    4   0   1   3    4  15 – 11
14.- Obernai    4    4   0   0   4    1  32 – 31

 

 U13 Excellence:

ASL Robertsau contre RC Strasbourg Alsace: 2-7

Herrlisheim contre SC Schiltigheim: 0-8

Ohlungen contre Seltz:1-4

Illkirch Graffenstaden contre FCSR Obernai: 0-3

AS Erstein contre Pierrots Vauban Strasbourg: 2-4

FCSR Haguenau contre Ernolsheim: 3-0

Classement général:

 

                           Clubs  Pts    J   G   N   P  Bp  Bc Diff
1.- SC Schiltigheim  12   3   3   0   0  25    1 + 24
2.- FCSR Obernai  12   3   3   0   0  13    3 + 10
3.- FCSR Haguenau  12   3   3   0   0  11    2 +   9
4.- RC Strasbourg Alsace  10   3   2   1   0  12    4 +   8
5.- Seltz    9   3   2   0   1  11    6 +   5
6.- Pierrots Vauban Strasbourg    9   3   2   0   1    8    8
7.- Geispolsheim    8   2   2   0   0    7    4 +  3
8.- Herrlisheim / Egho    6   3   1   0   2    3  11 –   8
9.- Ernolsheim/Emolsheim    6   3   1   0   2    4    5 –   1
10.- Illkirch-Graffenstaden    4   3    0   1   2    3    9 –   6
11.- Ohlungen / Evallon    3   3   0   0   3    3  11 –   8
12.- ASL Strasbourg Robertsau    3   3   0   0   3    5  15 – 10
13.- AS Erstein    3   3   0   0   3    3  20 – 17
14.- Kochersberg / Truchtersheim    2   2   0   0   2    3  12 –   9

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.