Résultats des équipes du RCSA, week-end des 5 et 6 octobre, suite

U14 Division Honneur

Les différents résultats:

Uffheim – RC Strasbourg Alsace: 0-4

Kochersberg – SC Schiltigheim: 0-4

FC Mulhouse – AS Erstein: 4-1

Obernai – AS Pierrots Vauban: 1-5

SR Colmar – Racing HW: 4-0

AS Illzach Modenheim – Molsheim: 1-2

FR Haguenau – FC Guebwiller: 20-0

Le classement général:

 

                             Clubs  Pts    J   G   N   P  Bp  Bc Diff
1.- SR Colmar  18    5   4   1   0  35    3 + 32
2.- SC Schiltigheim  17    5   4   0   1  25    4 + 21
3.- FC Mulhouse  17    5   4   0   1  16    4 + 12
4.- FR Haguenau  16    5   3   2   0  38    4 + 34
5.- Racing HW  15    5   3   1   1  14    6 +   8
6.- Pierrots Vauban Strasbourg  15    5   3   1   1  16  10 +   6
7.- AS Illzach Modenheim  11    5   1   3   1  11    9 +   2
8.- RC Strasbourg Alsace  10    4   2   0   2    6    6  
9.- Molsheim    9    5    1   1   3    6  16 – 10
10.- Kochersberg    9    5   1   1   3    6  12 –   6
11.- AS Erstein    8    4   1   1   2    6  12 –   6
12.- FC Guebwiller    8    5   1   0   4    5  50 – 45
13.- Uffheim    6    5   0   1   4    6  19 – 13
14.- Obernai    5    5   0   0   5    2  37 – 35

 

U13 Excellence

Les différents résultats:

RC Strasbourg Alsace contre Seltz: 5-2

Erstein contre Geispolsheim: 1-6

ASL Robertsau contre Ernolsheim: 0-2

Herrlisheim contre FCSR Haguenau: 1-3

Ohlungen contre FCSR Obernai: 1-6

Pierrots Vauban contreSC Schiltigheim: 0-4

Le classement général

 

                             Clubs  Pts    J   G   N   P  Bp  Bc Diff
1.- SC Schiltigheim  16   4   4   0   0  29    1 + 28
2.- FCSR Obernai  16   4   4   0   0  19    4 + 15
3.- FCSR Haguenau  16   4   4   0   0  14    3 + 11
4.- RC Strasbourg Alsace  14   4   3   1   0  17    6 + 11
5.- Geispolsheim  12   3   3   0   0  13    5 +   8
6.- Seltz  10   4   2   0   2  13  11 +   2
7.- Ernolsheim/Bruche  10   4   2   0   2    6    5 +  1
8.- Pierrots Vauban  10   4   2   0   2    3  11 –   8
9.- Herrlisheim/ Egho    7   4   1   0   3    4  14 – 10
10.- Illkirch-Graffenstaden    4   3    0   1   2    3    9 –   6
11.- ASL Strasbourg Robertsau    4   4   0   0   4    5  17 – 12
12.- Ohlungen/Evallon    4   4   0   0   4    4  17 – 13
13.- AS Erstein    4   4   0   0   4    4  26 – 22
14.- Kochersberg / Truchtersheim    2   2   0   0   2    3  12 –   9

U11 Promotion

Les différents résultats:

RC Strasbourg Alsace contre AS Strasbourg: 23-0

Pierrots Vauban Strasbourg contre Illkirch: 4-3

Kochersberg contre ASL Robertsau Strasbourg: 3-1

Montagne Verte Strasbourg contre Joie et Santé: 10-0

Gaz Strasbourg contre CS Neuhof: 7-0

 

Geispolsheim contre RC Strasbourg Alsace II: 7-3

Dinsheim contre Bischoffsheim: 6-1

Hoenheim contre Mundolsheim: 1-8

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.