Résultats des équipes du RCSA week-end des 19 et 20 octobre 2013

U19 Nationaux

L'équipe U19 du RCSA aligné contre Dijon

L’équipe U19 du RCSA aligné contre Dijon

Les résultats de la 8ème journée:

RC Strasbourg Alsace contre Dijon: 2-2

Evian TG contre FC Mulhouse: 5-0

FC Sochaux contre AJ Auxerre: 2-0

AS Nancy Lorraine contre FC Metz: 3-0

La Chapelle contre Stade de Reims: 1-8

SA Epinal contre Sedan: 1-0

Troyes contre Pontarlier: 5-0

                           Clubs  Pts    J   G   N   P  Bp  Bc Diff
1.- Evian TG  30   8   7   1   0  32   2 + 30
2.- FC Sochaux  28   8   6   2   0  19   8 + 11
3.- Reims  26   8   6   0   2  25 10 + 15
4.- AS Nancy Lorraine  23   8   5   0   3  19 13 +   6
5.- AJ Auxerre  23   8   5   0   3  16 12 +   4 
6.- Troyes  22   8   4   2   2  11   8 +   3
7.- FC Metz  21   8   4   1   3  11   9 +   2
8.- SA Epinal  18   8   3   1   4    6 10 –    4
9.- RC Strasbourg Alsace  15   8    2   1   5  13 15 –    2
10.- Dijon  15   7   2   2   3    6   9 –    3
11.- La Chapelle  14   8   2   0   6    7 22 –    4
12.- FC Mulhouse  12   8   1   1   6    7 17 – 10
 13.-  Pontarlier   11    7    1    1    5     7  19 –  12
 14.-  Sedan   11    8    1    0    7     3  21 –  18   

U17 Nationaux

Les résultats de la 8ème journée

Torcy contre RC Strasbourg Alsace: 1-0

FC Chaumont contre Troyes: 0-6

Chantilly contre Brétigny: 1-1

AS Nancy Lorraine contre Aubervilliers: 2-0

SC Schiltigheim contre Amnéville: 0-1

FC Metz contre Stade de Reims: 2-0

Sedan contre FC Mulhouse: 1-3

 

              Clubs   Pts     J    G    N    P   Bp   Bc Diff
1.- Troyes   25     8     5     2    1   23     4 + 19
2.- FC Metz   25     8     5     2    1   16     7 +   9
3.- Torcy   22     8     4     2    2     8     5 +   3 
4.- FC Mulhouse   21     7     4     2    1   14   10 +   4
5.- RC Strasbourg Alsace   19     8      3     2    3   19     8 + 11
6.- AS Nancy Lorraine   19     8     2     5    1     9     7 +   2
7.- Aubervilliers   19     8     3     2    3     9   11 –   2
8.- Stade de Reims   19     8     3     2    3     7     7
9.- Brétigny   18     8     2     4    2   10   11 –    1 
10.- Amnéville   16     8     2     2    4      7   22 – 15
11.- Chantilly   15     7     2     2    3    11   11  
12.- Sedan   15     8     2     1    5      9   17 –   8
13.- SC Schiltigheim   14     8     2     0    6     5    11 –   6
14.- FC Chaumont   14     8     2     0    6   10    26 – 16

U15 Interrégional

Les résultats de la 6ème journée

RC Strasbourg Alsace contre Thionville: 3-0

FR Haguenau contre SC Schiltigheim: 2-1

ASP Vauban contre FC Mulhouse: 0-4

SA Epinal contre FC Metz: 0-3

SR Colmar contre Jarville: 5-0

Amnéville contre AS Nancy Lorraine: 2-7

 

                           Clubs Pts   J   G   N   P  Bp  Bc Diff
1.- RC Strasbourg Alsace  16   6   5   1   0  27    5 + 22
2.- FC Metz  16   6   5   1   0  21    2 + 19
3.- SR Colmar  15   6   5   0   1  25    6 + 19     
4.- AS Nancy Lorraine  12   6   4   0   2  14    9 +   5
5.- FR Haguenau  10   6   3   1   2  20    9 + 11
6.- CS Amnéville  10   6   3   1   2  12  18 –    6
7.- FC Mulhouse    6   5   2   0   3    7    8 –    1
8.- SA Epinal    5   5   1   2   2    3    7 –    4
9.- Thionville    4   6   1   1   4    9  10 –    1
10.- SC Schiltigheim    4   6   1   1   4    9  14 –    5
11.- AS Pierrots Vauban    3   6   1   0   5    4  27 – 23
12.- Jarville    0   6   0   0   6    1  37 – 36

U18 Division Honneur

Les résultats de la 7ème journée

 

AS Erstein  contre FA Illkirch Graffenstaden: 4-3

Geispolsheim contre Kochersberg: 0-3

FR Haguenau contre Schleithal: 1-0

SR Colmar contre AS Illzach Modenheim: 1-2

FC Mulhouse contre Saverne: 4-1

Bartenheim contre Wittelsheim: 3-0

 

               Clubs   Pts   J    G   N   P   Bp   Bc Dif
1.- RC Strasbourg Alsace   22   7      5   0    2   18    5 +  13
2.- Saverne   22   7     5   0    2   21  14 +    7
3.- Biesheim   21   6     3   1    0   12    3 +    9
4.- AS Erstein   20   6     4   2    0   16    6 +  10
5.- FR Haguenau   17   7     3   1    3     4  10 –     6
6.- FA Illkirch Graffenstaden   16   7     3   0    4   14  14
7.- Kochersberg   15   5     3   1    1   11    5 +    6
8.- AS Illzach Modenheim   15   7     2   2    3     8    9 –     1
9.- FC Mulhouse   14   7     2   1    4   10  12 –     2
10.- Geispolsheim   13   6     2   1    3     6    8 –     2
11.- Schleithal   11   6      1   2    3     6  10 –     4
12.- SR Colmar   10   5     1   2    2     7    8 –     1
13.- Bartenheim   10   6     1   1    4     6  14 –     8
14.- Wittelsheim     7   6     0   1    5     6  23 –   17

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.